BATTERIA FIAMM 12FIT131 12V 131 Ah VRLA
Codice
Tutti i prezzi esposti sono compresivi di iva 22%
Per ordini maggiori o uguali a 3 pezzi contattateci per avere uno sconto personalizzato.
Disponibile pronta consegna
Vuoi informazioni?
Chiamaci subito o scrivici su WhatsApp.
Ti rispondiamo il prima possibile.
Siamo a tua disposizione per ogni domanda.
SPECIFICHE TECNICHE:
° MODELLO: 12FIT131 MADE IN (ITA)
° VOLTAGGIO: 12 V
° AMPERAGGIO: 131 AH
° LUNGHEZZA: 126
° LARGHEZZA: 558
° ALTEZZA: 282
° PESO: 46 KG
° TIPO BATTERIA: AGM con attacchi terminali frontali
VANTAGGI PRINCIPALI:
° Vita utile superiore a 12 anni
° Tecnologia AGM senza manutenzioni
° Terminali frontali per istallazione rapida
° Plastiche ritardanti alla fiamma (ABS, UL94 V0)
° Riciclabile fino al 99%
FIT
La serie FIT AGM VRLA è progettata per applicazioni professionali di backup energetico dove affidabilità, compattezza e continuità operativa sono essenziali. Grazie alla configurazione con terminali frontali, queste batterie consentono un’installazione semplice e rapida, risultando ideali per armadi rack 19” e 23”, particolarmente diffusi nel settore telecomunicazioni e data center.